Subasta 1058T, Lote # 46
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado.
Para una luz.
Sin pantallas, con fustes compuestos y soportes circulares tipo zócalo.
Decoradas con elementos gayonados y anillados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
92 x 20 cm
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |